当前位置: 主页 > 自然地理 >

自然资源部陕西基础地理信息中心陕西省地理空

来源:中央气象台发布时间: 2020-03-15 01:15

自然资源部陕西基础地理信息中心陕西地理空间大数据基础平台建设项目(一期)地理空间大数据平台采购项目中标公告

2019年08月15日 17:37 来源: 【打印

公告概要:公告信息:  
采购项目名称   自然资源部陕西基础地理信息中心陕西省地理空间大数据基础平台建设项目(一期)地理空间大数据平台采购项目  
品目  

货物/通用设备/计算机设备及软件/其他计算机设备及软件

 
采购单位   自然资源部陕西基础地理信息中心  
行政区域   碑林区   公告时间   2019年08月15日 17:37  
本项目招标公告日期   2019年07月17日   中标日期   2019年08月15日  
评审专家名单   路晓俐,余晓松,崔维新,李佃,钮文良  
总中标金额   ¥110.000000 万元(人民币)  
联系人及联系方式:  
项目联系人   张建平(负责人),王伟(经办人)  
项目联系电话   83086068,63097382  
采购单位   自然资源部陕西基础地理信息中心  
采购单位地址   西安市友谊东路334号测绘局数码园  
采购单位联系方式   029-87604224  
代理机构名称   中央国家机关政府采购中心  
代理机构地址   西直门内大街西章胡同9号院  
代理机构联系方式   详见公告正文  




自然资源部陕西基础地理信息中心陕西省地理空间大数据基础平台建设项目(一期)地理空间大数据平台采购项目中标公告




1、项目名称:自然资源部陕西基础地理信息中心陕西省地理空间大数据基础平台建设项目(一期)地理空间大数据平台采购项目

2、项目编号:GC-HG4190609W

3、招标公告发布日期:2019年7月17日

4、变更公告发布日期:无

5、开标日期:2019年8月7日

6、初审情况:以下投标人未通过初审:


序号   投标人名称   被拒绝原因   招标文件相应拒绝条款  
1   苍穹数码技术股份有限公司   符合性审查未通过:评标委员会认为该投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求其在评标现场合理的时间内提供了书面说明。经审核,评标委员会认为其提供的书面说明材料不能证明报价的合理性,根据财政部87号令第六十条,将其作为无效投标处理。   财政部87号令第六十条  
2   北京世纪安图数码科技发展有限责任公司   符合性审查未通过:评标委员会认为该投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求其在评标现场合理的时间内提供了书面说明。经审核,评标委员会认为其提供的书面说明材料不能证明报价的合理性,根据财政部87号令第六十条,将其作为无效投标处理。   财政部87号令第六十条  


7、中标详情

(1)中标供应商名称:北京捷泰天域信息技术有限公司

(2)中标供应商联系地址:北京市昌平区科技园区白浮泉路10号2号楼232室

(3)中标金额:人民币110.000000 万元

(4)中标标的基本概况:

序号   主要投标标的所属分类   主要投标标的名称   品牌   规格型号/主要特征   单项价格(元)   数量   服务要求或者标的基本概况  
1   地理空间大数据服务平台   地理空间大数据服务引擎   捷泰天域   \   400000.00   1   地理空间大数据服务引擎提供地理空间大数据服务计算能力与大数据挖掘分析框架。  
2   地理空间大数据服务平台   数据分发服务系统   捷泰天域   \   230000.00   1   数据分发服务系统提供数据分发、共享能力。  

8、招标文件链接地址:

9、评标委员会成员名单:崔维新,钮文良,路晓俐,李佃,余晓松

10、联系方式

采购人名称:自然资源部陕西基础地理信息中心

地址:西安市友谊东路334号测绘局数码园

联系电话:029-87604224

采购中心地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院

邮政编码:100035

项目招标文件经办人及电话:常世玉 83086723

项目招标文件负责人及电话:张雷 83084967

项目评审 经办人 及电话:王伟 63097382

项目评审 负责人 及电话:张建平 83086068

评审业务及评分咨询电话:010-83083702、010-83083703

中标通知书下载:即日起,采购人或中标供应商可按本公告附件链接及提示登录中央政府采购网自行下载。

11、公告期限

本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。